-
El 05 April 2015 a 19:04 | actualizado el 06 April 2015 a 15:02

3 pistas 2015: resultados de la segunda jornada en Valence d'Agen (82)


3 pistas 2015: resultados de la segunda jornada en Valence d'Agen (82)


La segunda jornada del Trofeo Internacional de las 3 pistas 2015 tienen lugar en condiciones climáticas excepcionales en Valence d'Agen (82). A pesar de un ligero viento y un poco de frescura. Aquí están los resultados vamos a actualizar en todo el día ...

Clasificacion 1000 m - cadet varones

  1. Ewen Foussadier (Ligue de Bretagne)
  2. Baptiste Allain (Ligue de Bretagne)
  3. Jan Martin Mende (RSV Blau Weiss Gerau)

Clasificacion 1000 m - cadet femenino

  1. Chloé Moulis (Equipe Midi-Pyrénées)
  2. Marie Dupuy (Equipe Midi-Pyrénées)
  3. Teresa Moreno (patin Cobra El Prat)

Clasificacion 1000 m junior B femenino

  1. Gabrielo Sarmiento Vargas (Maple Skate)
  2. Chloé Geoffroy (Ligne Droite)
  3. Laura Lorenzato (GSS Scaltenigo Venezia)

Clasificacion 1000 m Junior B varone

  1. Martin Ferrié (EO Skates Cadet)
  2. Valentin Thiébault (SILA Ligne Droite)
  3. Doucelin Pédicone (SILA Ligne Droite)

Clasificacion Trofeo Velocidad Junior B Filles

  1. Gabrielo Sarmiento Vargas (Maple Skate)
  2. Chloé Geoffroy (Ligne Droite)
  3. Mélanie Lizé (AL Saint-Sébastien)

Clasificacion 5000 m seniors femenino

  1. Sindy Maria Cortez (Venezuela)
  2. Sabine Berg (Powerslide Matter Racing)
  3. Mareike Thum (ERSG Darmstadt)

Clasificacion eliminacion cadet varone

  1. Ewen Foussadier (Ligue de Bretagne)
  2. Baptiste Allain (Ligue de Bretagne)
  3. Jan Martin Mende (RSV Blau Weiss Gerau)

Clasificacion eliminacion cadet femenino

  1. Marie Dupuy (Equipe Midi-Pyrénées)
  2. Marie Courson (Ligue de Bretagne)
  3. Anna Vav Den Bos (Abda Tweewielercentrum LM)

Clasificacion eliminacion Junior B femenino

  1. Mélanie Lizé (AL Saint-Sébastien)
  2. Laura Lorenzato (GSS Scaltenigo Venezia)
  3. Aizpun Luquin (Ardoi Patinaje)

Clasificacion eliminacion Junior B varone

  1. Flavien Foucher (EOSkates Cadets)
  2. Martin Ferrié (EOSkates Cadets)
  3. Bastien Lhomme (EOSkates Cadets) 



Envie de nous rejoindre ? Contactez-nous !

PUB