-
El 13 November 2013 a 13:12 | actualizado el 13 November 2013 a 13:14

Mundial artístico 2013: solo danza - resultado final senior masculino



Aquí están los resultados finales del solo danza de las figuras obligatorias para el senior masculino en el campeonato del mundo de patinaje artístico 2013, en Taipei City (China Taipei)...

Pos.NombreNacionPuntosM.V.1234567
1.Allesandro SpigaiITA258.50011.01121111
2.Daniel MorandinITA254.90010.02212232
3.Ricardo PintoPOR245.6009.04333323
4.Paulo SantosPOR233.5008.03464546
5.Rafael Nieva De PalmaARG232.0007.05555454
6.Felipe WerleBRA224.3006.06646765
7.Guillaume WagnerFRA212.9005.08778678
8.Anthony DelucaUSA210.5004.07887887
9.Santiago GreppiARG194.7003.0999991010
10.Lei DengCHN188.9002.01010121010912
11.Christopher GoriUSA187.3001.01111101111119
12.Chien Chia-ShengTPE180.5000.012121112121211



Envie de nous rejoindre ? Contactez-nous !

PUB