-
El 12 November 2013 a 17:53 | actualizado el 13 November 2013 a 12:34

Mundial de patinaje artístico 2013: programa corto, senior parejas



Resultados del programa corto para senior parejas con ocasión del campeonato del mundo de patinaje artístico 2013, en Taipei City (China Taipe).
 

Pos.NombreNacionPuntosM.V.1234567
1.Sara Venerucci & Danilo DecembriniITA132.7006.01111111
2.Elena Lago & Marco GarelliITA124.8005.02222222
3.Florencia Moyano & Javier AnzilARG114.5004.03433534
4.Federica Vico & Andrea LaurenziITA113.8003.04344343
5.Marine Portet & Nathanaël FouloyFRA109.5002.05555455
6.Carolina Otalora & Juan Manuel LemusCOL105.3001.06666666
7.Xing Wang & Znhgyao FanCHN83.7000.07777777
 



Envie de nous rejoindre ? Contactez-nous !

PUB