-
El 10 November 2013 a 08:06 | actualizado el 10 November 2013 a 08:12

Mundial artístico 2013: programa Libre - junior masculino



Resultados del programa Libra (corto y largo) para los juniores masculino, en el campeonato del mundo de patinaje artístico 2013 en Taipei City (China Taipei)

Pos.NameNationPointsM.V.1234567
1Alessandro AmadesiITA528.70012.01111121
2Luca LucaroniITA517.10011.02222212
3Pere Marsinyach TorricoESP489.00010.03333333
4Alan VelazquezARG461.2009.04444464
5Deven JacobsonUSA447.9008.05565556
6Liming WangCHN445.5007.07656845
7Lee Tsung-LinTPE429.1006.087108987
8Luciano MarinelliARG429.2005.08977798
9Chan Ming-ChingTPE416.1004.01010991079
10Josiah BishopUSA416.2003.011881061011
11Matias Ronald Alvarez AburtoCHI394.5002.09111111111110
12Drashta Mayank ShelawalaIND366.5001.013121213131212
13Robert KarpAUS356.0000.012121212121313



Envie de nous rejoindre ? Contactez-nous !

PUB