-
El 09 November 2013 a 18:59 | actualizado el 09 November 2013 a 18:59

Mundial de patinaje artístico 2013: junior parejas danzas



Resultados finales del junior parejas danzas con ocasión del campeonato del mundo de patinaje artístico 2013, en Taipei City (China Taipei).

Pos.NombreNacionPuntosM.V.1234567
1Jessica Ponzoni & Michele NutiITA370.7006.01111111
2Rachele Campagnol & Alberto MaffelITA359.4005.02222222
3Katelyn Rodger & Spencer SwetnamUSA323.7004.03333333
4Nicole Ogloza & Brandon FisherUSA302.2003.04444444
5Cintia Enrique & Luciano MarinelliARG291.5002.05555555
6Aswin Abraham Zachariah & Inna Kedhagae PranamyaIND256.7001.06666666
7Arun Sathia Narayanan & Anusiyaa SekarIND242.9000.07777777



Envie de nous rejoindre ? Contactez-nous !

PUB