-
El 08 November 2013 a 19:46 | actualizado el 10 November 2013 a 07:54

Mundial artístico 2013: programa corto - junior masculino



Resultados del programa corto para los juniores masculino, en el campeonato del mundo de patinaje artístico 2013 en Taipei City (China Taipei)

Pos.NombreNacionPuntosM.V.1234567
1Alessandro AmadesiITA127.60012.01112121
2Luca LucaroniITA123.50011.02221213
3Pere Marsinyach TorricoESP118.2003.0333332 
4Liming WangCHN109.8009.04647446
5Deven JacobsonUSA111.0008.06455655
6Alain VelazquezARG111.1007.05564654
7Luciano MarinelliARG104.6006.07776577
8Josiah BishopUSA101.5005.08989888
9Chan Ming ChingTPE98.7004.09898999
10Drashta Mayank ShelawalaIND93.5003.012101012101110
11Lee Tsung-LinTPE91.0001.011131211131212
12Robert KarpAUS88.7000.013121313111313



Envie de nous rejoindre ? Contactez-nous !

PUB