-
El 08 November 2013 a 09:15 | actualizado el 08 November 2013 a 09:23

Mundial artístico 2013: las danzas obligatorias - Junior hombres



Aquí están los resultados de las danzas obligatorias Junior hombres en el campeonato del mundo de patinaje artístico 2013, en Taipei City (China Taipei)

Pos.NombreNacionPuntosM.V.1234567
1Michele NutiITA114.9008.02111111
2Brett LeonardUSA112.6007.01233223
3Aurélien DassoFRA110.2006.03322332
4Cesar GomesBRA104.1005.05435644
5Charles HamblinUSA103.7004.04554455
6Mitchell SheridanNZL98.6003.06666556
7William AndrewarthaAUS94.6002.07777777
8Arun Sathia NarayananIND78.8001.08888889
9Aswin Abraham ZachariahIND77.3000.09989998



Envie de nous rejoindre ? Contactez-nous !

PUB