-
El 03 August 2013 a 18:08 | actualizado el 04 August 2013 a 22:04

Juegos Mundiales 2013: resultados del 200 m CRI en ruta



Los Juegos Mundiales 2013 pasaron a la ruta por el patinaje. El programa de hoy: 200 m. Y Chile ha llevado todo el oro de hombres y mujeres con los hombres Emanuele Silva y en mujeres María jose Moya.

 

Hombres

 

Pos.NameCountryTimeDiff.Qualification
1SILVA EmmanuelleCHI16.6960.00016.588
2MUNOZ Andres FelipeCOL16.77+0.07616.765
3MARTINEZ MORALES Jorge LuisMEX16.789+0.09316.637
4CAUSIL PedroCOL16.882+0.18616.973
5le PIVERT GwendalFRA16.912+0.21617.116
6JANG Su ChulKOR16.933+0.23716.928
7EUM Han JunKOR17.026+0.33016.542
8SCHWIERZ MatthiasGER17.035+0.33916.892
9CHRISTEN RomanSUI17.116+0.42016.996
10ANGELETTI AndreaITA17.130+0.43417.004
11RAMALI EtienneGER17.183+0.48717.050
12VERDUGO RicardoCHIDNS17.116 

 

calificacion hombres

 

Pos.NameCountryTimeDiff.Qualification
13van den BERGHE JoreBEL17.279+0.73717.279
14HE XinCHN17.311+0.76917.311
15PRAVDA MatejCZE17.389+0.84717.389
16CHUNG Antony Pui WanHKG17.441+0.89917.441
17SCHEENSTRA LarsNED17.554+1.01217.554
18POWERS JakeUSA17.808+1.26617.808
19HORSTEN Mark ChristianNED17.823+1.28117.823
20REIST YvesSUI17.945+1.40317.945
21MONTOYA ARCE CarlosCRC18.053+1.51118.053

Mujeres

Pos.NameCountryTimeDiff.Qualification
1MOYA MariaCHI18.2080.00018.047
2PUELLO ORTIZCOL18.318+0.11017.836
3ZANETTI ErikaITA18.475+0.26718.198
4VERDUGO PamelaCHI18.562+0.35418.478
5YANG Ho-ChenTPE18.598+0.39018.545
6AN Yi SeulKOR18.612+0.40418.438
7FACTOS HENAO IngridECU18.626+0.41818.280
8JACKSON ErinUSA18.751+0.54318.585
9ELIAS ALVARADO Veronica AraceliMEX18.774+0.56618.599
10BERG SabineGER18.790+0.58218.970
11BONGIORNO GiuliaITA18.801+0.59318.207
12SEGURA PaolaCOLDNS18.511 

 

calificacion mujeres

 

Pos.NameCountryTimeDiff.Qualification
13GEGNER JanaGER18.978+1.14218.978
14SOLIMAR VivasVEN19.212+1.37619.212
15GUSTAFSSON HelenaSWE19.355+1.51919.355
16LI Meng-ChuTPE19.423+1.58719.423
17BUURMAN LisanneNED19.981+2.14519.981
18MONTERREY VEGA JenniferCRC20.091+2.25520.091
19PIEDRA ROJAS SusanneCRC20.562+2.72620.562
20PURANIK Varsha SriramakrishnaIND21.333+3.49721.333



Envie de nous rejoindre ? Contactez-nous !

PUB