-
El 01 May 2013 a 16:05 | actualizado el 13 May 2013 a 23:20

Resultados del Rhein-Main Skate Challenge Frankfurt (Alemania)


Resultados del Rhein-Main Skate Challenge Frankfurt (Alemania)


La segunda etapa de la German Inline Cup 2013 tuvo lugar el 1 de mayo de 2013, con el Rhein-Main Skate Challenge Frankfurt (Alemania).
La formación EOSkates ganó la carrera en los hombres con Viktor Wilking. Podium de los hombres se ha completado con Michael Achermann y Severin Widmer (Swiss Skate Team).
Para las damas, Katja Ulbrich (Racingteam GB) gana el sprint. Jana Gegner (EO Skates) terminaron segundo y Tina Strüver (CadoMotus) tercero ...

Clasificación general del Maratón - Damas

Pos.Nombre
PaísEquipoTiempo
1.KatjaUlbrichGERGB Racingteam1:16.56,5
2.JanaGegnerGEREOSkates World Team1:16.56,6
3.TinaStrüverGERCadoMotus Frauenteam1:16.56,8
3.ClémenceHalboutFRA2APN77-AVON1:16.56,8
5.FlurinaHeimSUIGB Racingteam1:16.57,0
6.SindyCortesVENVenezuela National Team1:16.57,1
7.AngyQuinteroVENVenezuela National Team1:16.57,2
8.MèlanieRöthlisbergerSUISwiss Skate Team1:16.57,6
9.Claudia MariaHennekenGERCadoMotus Frauenteam1:16.57,7
10.AnnaMuzykaUKRSAM Roller Club1:16.58,0
11.KarinaWeindorfGERBlau-Gelb Groß-Gerau1:16.58,4
12.NadjaWengerSUIGB Racingteam1:16.58,5
13.KarineMalle-UrvoyFRALOU ROLLER1:16.58,8
14.JeanineAckeretSUISwiss Skate Team1:19.29,6
15.SolymarVivasVENVenezuela National Team1:22.18,1
16.196StartnummerGERN.A.1:23.13,5
17.TamaraLudingGERBlau-Gelb Groß-Gerau1:23.13,6
18.SylviaOrdowskiGERder-rollenshop.de1:23.13,8
19.SilkeZimmermannGERder-rollenshop.de1:23.13,9
19.SilkeRöhrGERder-rollenshop.de1:23.13,9

Clasificación general del Maratón - Hombres

Pos.Nombre
PaísEquipoTiempo
1.VictorWilkingGEREOSkates World Team1:05.45,8
2.MichaelAchermannSUISwiss Skate Team1:05.47,4
3.SeverinWidmerSUISwiss Skate Team1:06.06,0
4.JulienLevrardFRAEOSkates World Team1:06.06,2
5.GiacomoCuncuGEREOSkates World Team1:06.06,5
6.AlexisContinFRABont arena geisingen1:06.06,6
7.YannGuyaderFRAEOSkates World Team1:06.06,7
8.PascalRamaliGERPowerslide Sebamed1:06.06,8
9.TimSibietBELCHAUVIN ARNOUX1:06.06,9
10.ElioCuncuGEREOSkates World Team1:06.07,0
11.NolanBeddiafFRAEOSkates1:06.07,1
12.JulioMirenaVENVenezuela National Team1:06.07,2
13.WilliamRojasVENVenezuela National Team1:06.07,3
14.AurelienRoumagnacFRARPM Poli1:06.07,4
15.EltonDe SouzaGERRPM Poli1:06.07,5
15.TobiasHechtGERPS TAX Racing Team1:06.07,5
15.GuillaumeDe MallevoueFRA2APN77-AVON1:06.07,5
15.WouterMeuldersBELCHAUVIN ARNOUX1:06.07,5
19.QuentinGiraudeauFRArpm poli1:06.07,6
19.StefanRumpusGERGB Racingteam1:06.07,6
19.JakobUlreichAUTÖISC-B1:06.07,6

Los resultados completos están disponibles en el sitio DataSport



Envie de nous rejoindre ? Contactez-nous !

PUB