-
El 18 April 2013 a 15:04 | actualizado el 19 April 2013 a 15:25

Envigado recibe a la Gran Carpa (Colombia)


Envigado recibe a la Gran Carpa (Colombia)


La Federación Colombiana de Patinaje y su comisión técnica, decidieron trasladar las pruebas correspondientes a la última jornada de la V Válida Nacional Postobón, así como la programación del I Ómnium de pista y la I Maratón Internacional al municipio de Envigado, al sur del Área Metropolitana de la capital antioqueña.

 

Así las cosas, el viernes se correrán las pruebas de 1000mts batería y la combinada en pista, así como el sábado la prueba por eliminación, se trasladarán a la pista de Envigado. De igual forma la programación del I ómnium de pista, prevista desde las 3:00pm del mismo sábado, se vivirán en suelo envigadeño.

El I Maratón Internacional de disputará en los alrededores de la unidad deportiva, el Inder Envigado, la pista de patinaje y la Av. Las Vegas, desde las 8:30am del domingo 21.

Resultados finales 200mts CRI

Prejuvenil Damas

1
JESSICA URREGO
PAISA PATIN
ANTIOQUIA
18.742
2
VALERIA GONZALEZ
L.M.T.
VALLE
19.244
3
ALISON GUEVARA GARCIA
FDI
ECUADOR
19.549
4
LAURA NATALIA HERNANDEZ
COBOS CLUB
BOGOTÁ
19.661
5
DIANA LUQUE
MIDAS
CESAR
19.743
6
MANUELA SALDARRIAGA DIAZ
ORION
ANTIOQUIA
19.883
7
HILLARY FERNANDA SEGURA
FALCONS SPEED SKATING F.S.S.
VALLE
20.029
8
VANESA PARDO
MIDAS
CESAR
20.100
9
DANIELA DEOSSA GIL
PAISA PATIN
ANTIOQUIA
20.116
10
DANIELA BERMUDES
BOGOTÁ ÉLITE
CUNDINAMARCA
20.119
11
TATIANA LAMBIS
CODECAR
BOLIVAR
20.138
12
LUISA FERNANDA VALLEJO
PAEN
ANTIOQUIA
20.228

Prejuvenil Varones

1
ANGELLO CORREA GIRAL
PAEN
ANTIOQUIA
17.772
2
ANDRES FELIPE BAEZ ACOSTA
PAEN
ANTIOQUIA
17.941
3
JUAN FELIPE REYES
HALCONES DE SANTANDER
SANTANDER
18.018
4
DAVID ANDRES JACOME
RUEDAS DE FUEGO
NARIÑO
18.232
5
SANTIAGO ESPINAL PALACIO
GUILLERMO LEON BOTERO
ANTIOQUIA
18.282
6
CESAR AUGUSTO BRITO
BAHIA SKATE
MAGDALENA
18.295
7
JHON SANCHEZ
FORZA
BOYACÁ
18.308
8
DANIEL AVILA BECERRA
PATRIOTAS EN LINEA
BOYACA
18.330
9
SANTIAGO MORALES BELTRAN
COFREM
META
18.608
10
CAMILO ZAPATA NARANJO
JAGUAR
ANTIOQUIA
18.615
11
DAVID FELIPE PRIETO SANCHEZ
FENIX JAMUNDI
VALLE
18.642
12
NICOLAS HENAO GODOY
CPF
CUNDINAMARCA
19.318

Juvenil Damas

1
ANDREA ESTEFANIA CAÑON
CADISTUR
BOLIVAR
18.442
2
MAYERLY AMAYA VILLAMIZAR
COMFANORTE
N. DE SANTANDER
18.666
3
CAROLINA GARCIA RESTREPO
JAGUAR
ANTIOQUIA
18.764
4
KAREN DAYANNA RESTREPO
DIEGO ROSERO CALAD DRC
VALLE
18.803
5
KEITY CARABALLO
CODECAR
BOLIVAR
18.813
6
ISABEL CRISTINA PRECIADO
RAPTORS DEL VALLE
VALLE
19.004
7
LUZ KARIME  GARZON
L.M.T.
VALLE
19.073
8
MARIA PAULA VELANDIA
BOGOTÁ ELITE

 

Resultado final prueba eliminacion ruta

Prejuvenil Damas

1KAREN BERMUDES BOGOTÁ ÉLITE
2VALERIA NEIRA BOGOTÁ ÉLITE
3NICOLL ALDANA

PATIOTRAS EN LÍNEA BOY.

Prejuvenil Varones

1CAMILO ZAPATA JAGUAR ANT.
2NICOLAS ARIZAPOWER SKATE VALLE
3DANIEL ÁVILA

PATIOTRAS EN LÍNEA BOY.

Juvenil Damas

1LUZ KARIME GARZÓNPOWER SKATE VALLE
2LILIA ROSA PADILLACODECAR - BOLÍVAR
3CODECAR - BOLÍVAR

TEQUENDAMA - BOGOTÁ

Mayores Damas

1KELLY MARTÍNEZBOGOTÁ ÉLITE
2JENNY SERRANOCMB CARTAGENA
3JOHANNA VIVEROS

PATIOTRAS EN LÍNEA BOY.

 

Finalistas 500 mts baterias

Prejuvenil Damas

JESSICA URREGO PUERTA
PAISA PATIN ANTIOQUIA
VALERIA GONZALEZ MARTINEZL.M.T. VALLE
DIANA LUQUE MIDAS

CESAR

DANIELA BERMUDESBOGOTÁ ÉLITE CUNDINAMARCA
 

Prejuvenil varones

SANTIAGO ESPINAL PALACIO
GUILLERMO LEON BOTERO ANTIOQUIA
CAMILO ZAPATA NARANJOJAGUAR ANTIOQUIA
DAVID ANDRES JACOME FALLECO

RUEDAS DE FUEGO NARIÑO

JUAN FELIPE REYESHALCONES DE SANTANDER

Juvenil Damas

ANDREA ESTEFANIA CAÑON BATISTA

CADISTUR BOLIVAR
MAYERLY AMAYA VILLAMIZARCOMFANORTE NORTE DE SANTANDER
KAREN DAYANNA RESTREPO RENGIFO

DIEGO ROSERO CALAD DRC VALLE

ISABEL CRISTINA PRECIADOHENAORAPTORS DEL VALLE
  

Juvenil varones

JOSE DAVID ESPINAL PALACIO

GUILLERMO LEON BOTERO ANTIOQUIA
GERSON SAMIR BORJA GUZMANTEQUENDAMA A.C. BOGOTÁ
ALVARO JOSE CARRASQUILLA VILLADIEGO

UNIVERSIDAD DE CARTAGENA BOLIVAR

JOSE CAMILO ENRIQUEZ PEREZROLLERLIFE VALLE
 

Mayores Damas

STEPHANIE ANDREA HURTADO MALAGON

CMB CARTAGENA BOLIVAR
JERCY PUELLO ORTIZCADISTUR BOLIVAR
PAOLA ANDREA SEGURA ORDOÑEZ

DIEGO ROSERO CALAD VALLE

MAGDA YULIANA GARCES QUIÑONESFIRST SKATING BUGA VALLE
  

Mayores Varones

ANDRES MAURICIO JIMENEZ TORRES

UNIVERSIDAD DE CARTAGENA BOLIVAR
ANDRES FELIPE MUÑOZ FRANCOCMB CARTAGENA BOLIVAR
ANDRES FELIPE CAMPO SATIZABAL

CIUDAD BLANCA CAUCA

SEBASTIAN ARCE DURANL.M.T. VALLE

 

Finalistas 500 mts baterias

Prejuvenil Damas

1DANIELA BERMUDES BOGOTÁ ÉLITE
2MELANI CALLEPAISA PATÍN
3ADRIANA ADRIÁN BLAS

BOGOTÁ ÉLITE

4LINA TAMAYOORIÓN
5 LAURA FERNÁNDEZPATRIOTAS EN LÍNEA
 

Prejuvenil Varones


1DAVID FELIPE MÚNERAALEXANDRA VIVAS 
2DAMIÁN LONDOÑOPAISA PATÍN
3SANTIAGO MORALES

COFREM

4DANIEL ÁVILAPATRIOTAS EN LÍNEA
5DAVID REYESBOGOTÁ ÉLITE
 

Juvenil Damas

1

2




5 
 

Juvenil Varones

1DANIEL TORRES
SUPERPATÍN FB
2RENATO CAMPANA
3JUAN GÓMEZ

TEQUENDAMA A.C.

4DANIEL AMADOBACATÁ
5NICOLÁS RÍOSFÉNIX SUMAPAZ 
 

Mayores Damas

1ALEXANDRA VIVAS
ALEXANDRA VIVAS
2RENATO CAMPANACMB CARTAGENA
3MARTHA RAMÍREZ

TEQUENDAMA A.C.

4LUISA AGUDELOLUISA AGUDELO
5JOHANNA VIVEROSPATRIOTAS EN LÍNEA
 

Mayores Varones

1NICOLÁS ZAMUDIO
CMB CARTAGENA
2JUAN SEBASTIÁN SANZTALENTOS DEL VALLE
3JORGE BOLAÑOS

SEL. ECUADOR

4KEVIN OCAMPOCOBOS BOGTÁ
5BRAYAN GARZÓNACTIVO META
 



Envie de nous rejoindre ? Contactez-nous !

PUB