-
El 17 March 2013 a 04:03 | actualizado el 17 March 2013 a 14:32

Nacional de Colombia: Parece que el valor no espera el número de los años ...


Nacional de Colombia: Parece que el valor no espera el número de los años ...


Si esta máxima de Corneille se puede comprobar con el valor de los patinadores colombianos Yo no diría lo mismo con sus dirigentes. Una organización pésima, y unas infraestructuras que son un insulto al nivel colombiano, que es, recordemos lo, CAMPEÓN DEL MUNDO DE LA ESPECIALIDAD. Así que señores alcaldes y presidentes de la Federación, antes de aceptar eventos de esta magnitud en lugar como eso, asegúrese de que sus instalaciones son en adecuación con nuestro deporte.

Para no seguir con la organización eternamente, le dire que las eliminaciónes de ayer se terminaron a las 3 de la mañana ... y claro los patnadores tenian que ponerse los patines a las 8 de esta mañana.

Aqui estan los resutados...

Resultados prueba de eliminación prejuvenil damas

PTO.

NOMBRES

CLUB

LIGA

1

KAREN BERMUDEZ

BOGOTÁ ÉLITE

BOGOTA

2

VALERIA GONZALES

CORPORACION CLUB LMT VALLE

VALLE

3

DANIELA MENDOZA

CORPORACION CLUB LMT VALLE

VALLE

4

LUISA VALLEJO

ENVIGADO PAEN CANARIAM

ANTIOQUIA

5

LAURA FERNANDEZ

PATRIOTAS EN LINEA

BOYACA

Resultados prueba de eliminación prejuvenil varones

PTO.

NOMBRES

CLUB

LIGA

1

NICOLAS ARIZA

POWER SKATE

VALLE

2

YAMID ROSERO

CORPORACION CLUB LMT VALLE

VALLE

3

CAMILO ZAPATA

JAGUAR

ANTIOQUIA

4

FREDDY MALAGON

GENESIS

BOYACA

5

DANIEL AVILA

PATRIOTAS EN LINEA

BOYACA

Resultados prueba de eliminación juvenil damas

PTO

NOMBRES

CLUB

LIGA

1

LUZ KARIME GARZON

CORPORACION CLUB LMT VALLE

VALLE

2

DANIELA LINDARTE

ESTRELLAS EN LINEA DEL MILENIO

N. DE S/DER

3

LUISA HURTADO

CMB CARTAGENA

BOLIVAR

4

MARIA CAMILA GIL

ENVIGADO PAEN CANARIAM

ANTIOQUIA

5

VIVIAN ROCIO GONZÁLEZ

C.D TEQUENDAMA A.C

BOGOTA

Resultados prueba de eliminación juvenil varones

PTO.

NOMBRES

CLUB

LIGA

1

FABIAN ARLES VALENCIA

CORPORACION CLUB LMT VALLE

VALLE

2

ALVARO CARRASQUILLA

UNIVERSIDAD DE CARTAGENA

BOLIVAR

3

KEVIN BERNAL

C.PE ENVIGADO PAEN CANARIAM

ANTIOQUIA

4

DANIEL TORRES

SUPER PATIN FB

SANTANDER

5

JUAN GOMEZ

C.D TEQUENDAMA

BOGOTA

Resultados prueba de eliminación mayores damas

PTO.

NOMBRES

CLUB

LIGA

1

YENNY SERRANO

CMB CARTAGENA

BOLIVAR

2

KELLY MARTINEZ

BOGOTÁ ÉLITE

BOGOTA

3

MARIA GUERRA

CORP.CLUB DEP. DIEGO ROSERO

VALLE

4

LUISA AGUDELO

GRANDES TALENTOS

ANTIOQUIA

5

ROMMY MUÑOZ

CORP. CLUB LMT VALLE

VALLE

Resultados prueba de eliminación mayores varones

PTO.

NOMBRES

CLUB

LIGA

1

ÓSCAR COBO

POWER SKATE

VALLE

2

ANDRÉS FELIPE MUÑOZ

CMB CARTAGENA

BOLÍVAR

3

CARLOS PÉREZ

CORP.CLUB DEP. DIEGO ROSERO

VALLE

4

JUAN SANZ

TALENTOS DEL VALLE

VALLE

5

JORGE LUIS CIFUENTES

CORP.CLUB DEP. DIEGO ROSERO

VALLE

Por los resultados de la jornada tendremos que esperar un poco, probablemente porque la cena de fin de evento se demoro un poco y no pudieron publicarlos.
Pero lo que puedo decir este primer dia de ruta se desarollo en climaa hacer morir un patinador, pero aparte unas cuantas caídas, los Atletes estuvieron presentes en la lucha. Una prueba sobre ruta con una subida de unos 100 metros, un mata pierna terrible, con una capa resbaladiza y llena de baches, y pese a todo, carreras hermosas. Gracias a ustedes, señores y señoras patinadores que dieron más de lo que te dan ...



Envie de nous rejoindre ? Contactez-nous !

PUB